Страница 1 из 9  > >>

июл 5, 2024

Авторы выставки, Оксана Осипова и Наталья Николаева из творческого объединения "ЛИК" города Волгодонска представили более 50 работ, выполненных в разных стилях и техниках за последние три года. Среди них живопись, графика, интерьерные картины с элементами золотого сечения, барельефы и декоративное панно.

июн 20, 2024

Сегодня, 20 июня 2024 года, в столице Республики Дагестан, городе Махачкала, в торжественной обстановке Всероссийского проекта "Музейные маршруты России-2024", директором ГБУК РО "Волгодонский художественный музей" Рыковой Татьяной Владимировной и директором ГБУ "Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатова" Гамзатовой Салихат Расуловной был подписан договор о взаимном сотрудничестве между нашими музеями!

июн 19, 2024

19–21 июня 2024 года Минкультуры России совместно с Правительством Республики Дагестан в Махачкале и Дербенте проводит комплекс мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Цель проекта — продвижение музеев на всей территории страны, стимулирование туристических потоков в объекты культуры.

июн 15, 2024

15 июня, ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» принял участие во втором Межрегиональном фестивале народного творчества «Юг России. Сила традиций»!

июн 6, 2024

Сегодня, в рамках Пушкинского дня в России, а так же Международного дня Русского языка, в нашем музее прошло мероприятие "Ох уж эти сказочники", на котором наши сотрудники, в театрально-развлекательной форме, познакомили детей со сказками одного из величайших русских поэтов и писателей - Александра Сергеевича Пушкина.