Страница 1 из 6  > >>

фев 19, 2024

19 февраля, в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей», в преддверии Дня защитника Отечества, а также второй годовщины с начала специальной военной операции Российских войск на Украине прошло открытие фотовыставки «Герои Отечества».

фев 9, 2024

Волгодонский художественный музей, это не только место где хранятся картины и скульптуры. Наш музей также поддерживает дружеские отношения с творческими коллективами и отдельными художниками и скульпторами.

фев 8, 2024

Художник, это такая же профессия, как и многие другие, и она имеет свои особенности и секреты. поэтому мастера кисти и палитры передают свои знания подрастающему поколению, для сохранения и преумножения знаний и развития детских талантов.

янв 23, 2024

23 января в музее прошло торжественное открытие выставки "Атаман Платов – история и гордость Донской земли", проводимой совместно с Ростовским Региональным объединением "Творческий союз художников России", а так же посвящённой 25-летию этого объединения.

ноя 21, 2023

21 ноября в Волгодонске состоялась премьера музейного спектакля-вербатима «Пароходы – любовь моя!», посвящённого 100-летию со дня рождения нашего земляка, уроженца станицы Цимлянской, механика речного флота, участника Великой Отечественной войны и художника-наивиста, создавшего живописную историю развития судоходства на Нижнем Дону Михаила Мухина.