июн 19, 2024

«Музейные маршруты России»

19–21 июня 2024 года Минкультуры России совместно с Правительством Республики Дагестан в Махачкале и Дербенте проводит комплекс мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Цель проекта — продвижение музеев на всей территории страны, стимулирование туристических потоков в объекты культуры.

Наш музей не остался в стороне от этого знаменательного события и директор музея Татьяна Владимировна Рыкова, вошла в состав делегации музеев Ростовской области, отправившейся в Махачкалу.

В ходе мероприятия, запланировано заключение ряда соглашений о взаимном сотрудничестве нашего музея с музеями и общественными организациями Дагестана, которые непременно будут способствовать укреплению межкультурных связей, дружбы, взаимному уважению между нашими регионами!