июн 20, 2024

Подписание договора о взаимном сотрудничестве

Сегодня, 20 июня 2024 года, в столице Республики Дагестан, городе Махачкала, в торжественной обстановке Всероссийского проекта "Музейные маршруты России-2024", директором ГБУК РО "Волгодонский художественный музей" Рыковой Татьяной Владимировной и директором ГБУ "Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатова" Гамзатовой Салихат Расуловной был подписан договор о взаимном сотрудничестве между нашими музеями!

Данный договор заключён в целях расширения услуг по обеспечению доступа граждан к культурным ценностям, формирования благоприятных межнациональных связей, развитию культурного, духовно-нравственного потенциала общества, повышению интереса к национальным традициям, пониманию культуры и самобытности республик нашего многонационального государства и позволит формировать устойчивое позитивное отношение к межнациональной культуре и искусству, уважительное отношение к историко-культурному наследию Донского края, Республики Дагестан и Российского государства в целом.