Животный мир в искусстве

С незапамятных времён внимание художников привлекали животные. Ещё древний человек старательно вырисовывал на стенах пещер оленей и бизонов, стараясь передать их мощь, красоту и опасность. Во всех уголках мира люди рисовали, вырезали из дерева, кости и камня зверей. Образы животных встречаются и в первобытных верованиях. В разные исторические эпохи изображения животных имели свои особенности – от схематичности и сказочности до реалистичности.

Современная живопись пестрит многообразием стилей и направлений. На выставке «Животный мир в искусстве» можно встретить совершенно разные подходы художников к изображению братьев наших меньших. Выставка приурочена ко Всемирному Дню защиты животных и представляет художественное и фото- творчество, посвящённое животному миру.

Выставка работает с 10 октября по 4 ноября 2024 года

Стоимость билетов: