Последняя битва Российской империи

Выставка посвящена 110-летию начала Первой мировой войны. Эта война имела много названий. Сначала её называли «Вторая Отечественная», потом «Мировая» и «Великая», при новой власти «Империалистическая». Но как бы она ни называлась, эта война остаётся одним из ярчайших примеров массового и личного героизма солдат и офицеров Российской Империи.

Посетители увидят более 20 портретов героев той войны, выполненных волгодонским мастером Георгием Трегубовым, создающим шедевры, выжигая их на дереве. Помимо героев той войны, посетители смогут увидеть портреты священнослужителей Русской Православной Церкви. Эти люди были теми, кто вдохновлял и наставлял солдат на подвиги ради блага Отечества, а также утешал раненых и покалеченных на фронте.

Экспозицию так же дополняют некоторые образцы амуниции, снаряжения и личных вещей (нательные кресты и образки) русских солдат того периода.

Выставка работает с 26 июля по 27 августа 2024 года

Стоимость билетов: