И снова победный май!

9 мая. С этим днём связано столько чувств и эмоций! Поистине, нет в нашей стране человека, которого, так или иначе, не затронули бы события более чем 70-летней давности.

В каждом городе и в каждой деревне, жили и до сих пор живут ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению, их становится всё меньше и меньше, однако память о них продолжает жить и их подвиг был и остаётся одним из самых ценных подарков нам – их потомкам.

И как хранилище памяти о героических людях, боровшихся с врагом на фронтах и в тылу, выступает наша выставка, давно ставшая традиционной.

На выставке представлена музейная коллекция портретов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые проживают или проживали в нашем городе. Это своеобразный «Бессмертный полк», в рамках целого города. Ежегодно коллекция пополняется новыми работами, которые пишутся в рамках городского конкурса, на лучший портрет ветерана Великой Отечественной войны, проводимая при поддержке администрации города Волгодонска и Городского совета ветеранов.

Посетив эту выставку, можно получить не только эстетическое удовольствие, созерцая полотна, написанные кистью талантливых художников, но и увидеть лица победителей, которые, даже пройдя через все ужасы войны, сохранили человечность и доброту. А так же, многие жители нашего города, встречают среди портретов , своих родных и близких людей.

В этом году пять новых портретов ветеранов Великой Отечественной войны выполнили художники:

Манько Николай Иванович (ветеран - Столмацкий Дмитрий Дмитриевич),

Чибугаева Елена Юрьевна ( ветеран - Паршукова Ксения Филлиповна),

Рубашевский Давид Владимирович (ветеран - Болдырев Андрей Иванович),

Остапук Вассилий Федорович (ветераны - Ярков Николай Александрович и герой Советского Союза Чубаров Алексей Кузьмич).

Выставка работает с 4 по 18 мая 2018 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей