Фантазии металла и огня

Очередная персональная выставка художника по металлу, кузнеца и преподавателя школы-интерната "Восхождение" города Волгодонска Олега Миргородского, также включает и работы воспитанников мастера. И если кузнечный промысел (мебель для дома, парковая и садовая; ворота и секции кованых заборов и др.) для мастера - ежедневный напряженный труд, то представленные на выставке экспонаты скорее ярко эмоционально отражают личностные качества автора, но при этом соответствуют требованиям, предъявляемым к предметам народных художественных промыслов. Так красота их всегда вызывает восхищение и удивление посетителей, а утилитарное назначение порой представляется многозадачным.

Брутальные средневековые маски-шлемы, романтические парусники, миниатюрные «буржуйки» для кипячения воды в миниатюрных же чайниках, замысловатые и всегда разные подсвечники и пепельницы и ещё многое другое, сдобренное мягким юмором, внимательным отношением к окружающему миру природы и людей.

Выставка работает с 1 по 28 февраля 2016 года

Стоимость билетов: взрослый — 10 рублей, детский — 5 рублей