Картинки с улицы Энтузиастов

На выставке представлены необычные авторы. Вот уже 18 лет их работы можно не только посмотреть, но и купить на «пятачке» возле городской художественной школы на улице Энтузиастов, который местные жители называют – наш волгодонский Арбат. Эту группу художников составляют очень разные люди: по возрасту, образованию, художественным вкусам и пристрастиям, но есть то главное, что их объединяет. Это - то место, которое занимает их творчество, и та миссия, которую они несут в своём художественном самовыражении. Их творчество можно отнести к так называемой третьей культуре, которая занимает промежуточное положение между народной и высокой – профессиональной. Миссия этой культуры, выплеснувшейся на улицы больших и малых городов, состоит в том, что позволяет очень большому количеству людей познакомиться с рукотворными образцами живописи и предметами декоративно-прикладного искусства прямо под открытым небом на улице, а художнику – зарабатывать на жизнь своим ремеслом.

Выставка работает с 4 по 29 апреля 2014 года

Стоимость билетов: взрослый - 20 рублей, детский - 10 рублей