Живопись и скульптура художников Дона

Выставка организована по инициативе секции живописи Ростовского областного отделения Союза художников России.

Куратор этой выставки и председатель секции живописи Ростовского областного отделения Союза художников России – Ерёмин Сергей Васильевич.

За многие годы своей деятельности Ростовское областное отделение Союза художников России накопило колоссальный опыт в сфере изобразительного, прикладного, монументального искусства и скульптуры. Оно располагает потенциалом более 300 художников Ростова-на-Дону и Ростовской области, среди которых немало заслуженных художников России, получивших всеобщее признание в реализации крупных культурных проектов областного и общероссийского уровня.

На выставке представлены произведения живописцев и скульпторов не только хорошо известных, таких как народный художник России Г. Запеченов, заслуженные художники России В. Клёнов, О. Лусеченов, Р. Лукьянов, Г. Лиховид, В. Коробов, В. Тимофеев, Л. Куманаенский, но и совсем молодых авторов, которые недавно получили профессиональное образование и только начинают свой творческий путь.

Достаточно разнообразна жанровая палитра это тематические картины, портреты, лирические пейзажи, скульптурные композиции из металла, гипса, дерева.

Высоким мастерством и разнообразием художественных решений отличаются полотна «Фашизм – враг культуры» В. Клёнова, «Осень 1941 года» А. Букина, «Портрет М.Шолохова» В. Высочина, «Казак» Д. Косивцова.

Среди пейзажей привлекают внимание работы В. Лубянова, В. Трунина, С. Писаренко, Е. Лапко.

В жанре натюрморта успешно работают А. Харьков, К. Даглдияк, С. Ерёмин, А. Ушакова.

Скульптурный раздел украшают произведения В.Босаковского, С.Исакова, Д. Бечанова, В. Сухорукова, Е. Дердиященко, З. Мачитадзе, Е. Чикова, Харькова.

Выставка работает с 22 марта по 7 апреля 2011 года

Стоимость билетов: взрослый - 10 рублей, детский - 6 рублей.