Ночь искусств в художественном музее

Для гостей сотрудники музея подготовили ряд мероприятий.

В 18:00 состоится торжественное открытие выставки «И плывут куда-то корабли», посвящённой 100-летию со дня рождения Волгодонского художника-наивиста Михаила Мухина. Михаил Семёнович был увлечён Доном и речными судами. Его картины – настоящая хроника донского судоходства, на них изображены практически все виды судов, когда-либо ходившие по реке.

В 18:30 – Культурно-образовательное мероприятие «Ретро Волгодонск», это уникальное место, где посетители смогут совершить путешествие в безвозвратно ушедшие последние десятилетия советского времени. Выставку можно условно разделить на тематические блоки: культурная жизнь Волгодонска, советский быт и школьная жизнь 70-х, 80-х годов.

В 18:30 – культурно-образовательное мероприятие «Картина из денима», на котором сотрудник музея расскажет об истории возникновения техники изготовления картин из старых джинс и его авторе британском художнике Ян Берри. Участники мастер-класса под руководством сотрудника сделают собственную картину из денима и превратят старые джинсы в произведение искусства. Внимание! Посетить мастер-класс можно только по предварительной записи по телефону: +7 (918) 599-35-84.

19:00 – культурно-образовательное мероприятие «Дон в огне», посвящённое 80-летию освобождения города Ростова-на-Дону и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Наш край в годы Великой Отечественной войны пережил много тягот и трудностей, но народ с честью их вынес, а доблестные бойцы Красной Армии не щадили себя в борьбе за нашу землю. Рассказ дополнен макетами и муляжами оружия, а так же амуницией бойцов того периода.

Стоимость посещения - 60 рублей.
Стоимость мастер-класса 300 рублей.