Ночь музеев

«Ночь музеев» в Волгодонском художественном музее 20 мая 2023 года

В 18:00 – Культурно-образовательное мероприятие "Учитель и творец". Посетители встретятся с художником Любовью Донцовой, познакомятся с ее творчеством, узнают, как создаются произведения искусства, а так же мастера раскроет некоторые свои секреты творчества.

В 18:40 – Культурно-образовательное мероприятие «Эти странные картины...». Посетители узнают: почему на маргиналиях средневековых книг улитки сражаются с рыцарями, а зайцы с дубинками и мечами, сколько пословиц зашифровал на картине нидерландский художник Питер Брейгель Старший (1525-1569). а также об абсурдистских полотнах французского журналиста Альфонс Алле (1854-1905). Для посетителей так же будут проведены викторины, на которых надо будет узнать, какой смысл заложили в своих работах авангардисты XX века.

В 19:00 – Культурно-образовательное мероприятие «История возникновения цимлянских вин», познакомит с историей возникновения и развития Донского виноградарства. После рассказа, посетители смогут принять участие в живописном мастер-классе, на котором каждый сможет научиться поэтапно создавать яркий, контрастный натюрморт и сможет забрать с собой свой уникальный шедевр. Посетить мастер-класс можно только по предварительной записи по телефону: +7 (918) 599-35-84.

С 18:00 до 21:00 Культурно-образовательное мероприятие «Дед – ватник, внук – ратник», на которой посетители смогут познакомиться с образцами вооружения и амуниции советских и российских солдат времён Великой Отечественной войны и современности. Если у вас будут вопросы, наш гид с удовольствием расскажет о каждом экспонате.

Приходите! Вас ждут незабываемые впечатления!

Стоимость билетов:
Культурно-образовательное мероприятие в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев 2023" — 100 рублей
Культурно-образовательное мероприятие "История цимлянских вин" — 300 рублей