Ночное тусэ «Курчатовцев» в художественном…

Только в эту ночь, вы можете познакомиться с творческими коллективами города Волгодонска – рок-группами «Равноденствие» и Volgodonsk UNplugged Rock, которые предоставят вашему вниманию живую музыку и авторские песни.

Кроме того, наш музей открывает двери для всех желающих, чтобы вы посмотрели художественное творчество жителей города.

Выставка «И снова победный май», посвящённая 71-летию Великой победы, традиционно покажет вам портреты тех людей, которые победили «коричневую чуму Европы» – фашизм, а маленьким посетителям, как впрочем и их родителям, будет интересно посмотреть на миниатюрных солдат и военную технику времён Великой Отечественной войны.

Если вам более по душе природа, то вы обязаны посетить выставку «Донская весна», на которой можно увидеть всю красоту Донской природы в великолепных натюрмортах, авторами которых так же являются профессиональные художники нашего города.

И, конечно же выставка членов Союза художников Волгодонска «Коты и мы», предоставит вашему вниманию замечательных,, пушистых хвостатых созданий, которых все мы так любим. На выставке коты представлены в разных амплуа, и как игрушки и как фотографии и даже как фантастические существа.

А так как 2016 год в Российской Федерации проходит под знаком Года кино, то музей не обходит это событие стороной. С 19:00 до 23:00 в музее будут транслироваться классические советские художественные фильмы и каждый желающий может присоединиться к их просмотру.