Дон в огне

16 марта 2015 года, сотрудниками музея в МОУ гимназия «Шанс» были проведены уроки посвящённые боям 1942-1943 годов в Ростовской области.

Гимназисты познакомились с событиями, которые разворачивались в те дни, в том числе и на территории современного Волгодонска. Ребятам была коротко рассказана история отечественной военной авиации и они познакомились с некоторыми моделями самолётов, которые прославляли нашу страну со времён Первой мировой войны и до наших дней.

В ходе урока, ученики задали огромное количество вопросов проводившему уроки сотруднику музея – Александру Алексееву, из ответов, на которые, ребята так же почерпнули много интересного (со сколькими странами воевал СССР в годы Великой Отечественной войны, сколько крыльев у самолёта, воевали ли женщины и множество других).

Сотрудники научно-экспозиционного отдела А.О. Алексеев и Е.М. Слепцова