фев 16, 2023

Рабочее совещание по итогам работы за 2022 год

16 февраля на рабочем совещании министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой с докладом об итогах работы за 2022 год и задачах на 2023 год выступила директор Волгодонского художественного музея Татьяна Рыкова.

Музей располагает семью экспозиционно-выставочными залами, фондовое собрание насчитывает более восьми тысяч предметов. В них входят предметы, датированные XX и XXI веком, то есть предметы современного искусства, что соответствует направленности тематики музея, как музея современного искусства. В основном, это живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство Дона.

В течение года музеем велась фондовая, научно-исследовательская, экспозиционно- выставочная, просветительская деятельность.

В 2022 году экспозиция «Горжусь тобой, мой Волгодонск» прошла конкурсный отбор на создание мультимедиа-гида с технологией дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт».