июн 15, 2024

Участие во втором Межрегиональном фестивале народного творчества «Юг России. Сила традиций»!

15 июня, ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» принял участие во втором Межрегиональном фестивале народного творчества «Юг России. Сила традиций»!

Музей провёл выездную выставку «Дикая Степь», посвящённую Донскому краю периода Средневековья. На выставке были представлены тематические работы волгодонских художников Олега Бойцова и Натальи Моисеевой, а также скульптуры Заслуженного художника России Егора Дердиященко.

Выставка проходила совместно с Творческим объединением художников «ЛИК», Художники которого - Любовь Донцова, Наталья Моисеева и Ирина Белякова, провели мастер-классы для посетителей парка. Дети и взрослые рисовали за мольбертами, а также создавали пейзаж в технике рваная аппликация.

Дополняла выставку, интерактивная фотозона «Ратники Руси», на которой сотрудниками музея была представлена возможность познакомиться с оружием и амуницией русского воина XIII-XIV веков.