мая 5, 2023

Открытие выставки "И снова победный май"

5 мая в нашем музее прошло торжественное открытие выставки "И снова победный май", приуроченной к 78 годовщине Великой Победы.

Для гостей были прочитаны стихи о войне и ветеранах, спеты песни военных лет, а так же было рассказано о некоторых ветеранах войны, проживавших в городе Волгодонске и близлежащих районах, чьи портреты имеются в фондах нашего музея. В частности о ветеране, одном из 28 героев панфиловцев, Иване Добробабине, рассказал художник Давид Владимирович Рубашевский, знавший героя лично. Так же художник рассказал о своих воспоминаниях о той войне, которые врезались в его память, несмотря на юный возраст.

Мероприятие не оставило гостей равнодушными и многие не могли сдержать чувств и эмоций.