фев 19, 2024

Открытие фотовыставки «Герои Отечества»

19 февраля, в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей», в преддверии Дня защитника Отечества, а также второй годовщины с начала специальной военной операции Российских войск на Украине прошло открытие фотовыставки «Герои Отечества».

На выставке представлено 47 фотопортретов бойцов – жителей Волгодонска, погибших при исполнении воинского долга в зоне спецоперации. Эта выставка - дань уважения и признательности героям, которые навсегда останутся в памяти граждан России.

На открытии присутствовали члены семей погибших воинов, представители Администрации города Волгодонска и Волгодонской Городской Думы, представители ветеранских организаций, а также представители образовательных учреждений Волгодонска.

Так же в ходе открытия, воспитанники Центра культурного развития "Берегиня", написали тёплые послания бойцам на фронт.

Помимо портретов солдат и офицеров, на выставке представлены фотографии, демонстрирующие помощь фронту со стороны жителей города Волгодонска: сбор гуманитарной помощи фронту, производство маскировочных сетей и предметов солдатского быта (окопные свечи, предметы одежды), детские послания бойцам на фронт, работа образовательных и культурных учреждений города по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Дополняют выставку макеты оружия и боеприпасов, предметы амуниции и обмундирования бойцов Армии России и трофеи, которые были переданы на память солдатами с фронта.