фев 8, 2024

"Донские художники детям"

Художник, это такая же профессия, как и многие другие, и она имеет свои особенности и секреты. поэтому мастера кисти и палитры передают свои знания подрастающему поколению, для сохранения и преумножения знаний и развития детских талантов.

И 8 февраля в нашем музее, совместно с воспитанниками Творческого объединения "акварель" (Центр детского творчества, структурное подразделение "Прометей"), состоялся урок "Донские художники детям", на котором ребята, вдохновляясь выставкой "Атаман Платов - история и гордость Донской земли" и начали работу над своими дипломными работами, под руководством педагога и художника - Екатерины Александровны Коноваловой.

Вполне вероятно, такие мероприятия станут для нашего музея традиционными и многие будущие художники, спустя время, будут выставлять уже свои шедевры в стенах нашего музея.