ноя 21, 2023

Премьера музейного спектакля-вербатима «Пароходы – любовь моя!»

21 ноября в Волгодонске состоялась премьера музейного спектакля-вербатима «Пароходы – любовь моя!», посвящённого 100-летию со дня рождения нашего земляка, уроженца станицы Цимлянской, механика речного флота, участника Великой Отечественной войны и художника-наивиста, создавшего живописную историю развития судоходства на Нижнем Дону Михаила Мухина.

Спектакль организован командой культурно-просветительского проекта «Слово о земляке» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Ростовской области. Партнёром выступил ГБУК РО «Волгодонский художественный музей», предоставивший цифровые копии 25 картин Михаила Мухина из своих фондов.

Спектакль сопровождает передвижная выставка репродукций картин художника. Мероприятие адресовано подросткам и молодёжи городов и поселений Ростовской области. В планах организаторов провести более 40 показов спектакля для более 3000 человек.