окт 5, 2023

Торжественное открытие выставки «Музыка природы»

5 октября в нашем музее прошло торжественное открытие выставки «Музыка природы», организованное совместно РРОО ТОХ «ЛИК».

Выставка прошла под девизом: «Природа вдохновляет всех творческих людей!»

На выставке представлены более 100 произведений искусств, в различных художественных техниках: живопись, акварель, графика, пастель, декоративно-прикладное творчество.

Природа всегда была неиссякаемым источником вдохновения для творческих людей: природные ¡мотивы лежат во всех традиционных орнаментах и узорах, звуки дикого мира находят отражение в народных мелодиях. Это не удивительно, ведь природа как главный творец, даёт людям основу для творчества. Музыка, поэзия, живопись всё отражает природное начало.

Глядя на красивые пейзажи, на великолепные закаты и рассветы, художники не просто восхищаются, они слышат музыку природы и передают свой восторг людям, создавая на холстах произведения искусств.