июн 2, 2023

Открытие II фестиваля «С любовью к земле русской»

2 июня в ГБУК РО «Волгодонский художественный музей» прошло торжественное открытие Второго, открытого, творческого, многожанрового фестиваля в рамках регионального проекта «С любовью к земле русской» и художественной выставки-конкурса «Славянский мир», проводимого совместно с Ростовской Региональной Общественной Организацией Творческое Объединение Художников «ЛИК».

Своё начало фестиваль берёт с проведения в Волгодонском художественном музее ежегодной выставки «С любовью к земле русской». Идея этого проекта, посвящённого Дню России, возникла 6 лет назад и в этом году выставка проходит уже седьмой раз.

На выставке представлены работы художников, мастеров декоративно-прикладного искусства не только из Ростовской области, но и из других регионов нашей Родины.

Мероприятие включало в себя подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса «Славянский мир», работы которых также представлены на выставке.

На открытии присутствовали почётные гости: Председатель Волгодонской Городской Думы – Глава Города Волгодонска Сергей Николаевич Ладанов; и Руководитель приемной общественного совета Росатома в Волгодонске – Владимир Вениаминович Решетов, которые поздравили гостей и участников фестиваля.

Церемония открытия сопровождалась музыкальными и театральными номерами творческих коллективов города Волгодонска.