Наш друг – художник и поэт

В 2023 году исполняется 80 лет со дня рождения Почётного гражданина города Волгодонска, художника, поэта и философа Александра Неумывакина. Свою известность он получил благодаря нестандартному подходу к творчеству, философскому смыслу и страсти к прямому диалогу со зрителем.

На выставке представлены живописные и графические портреты, написанные автором в разные периоды жизни. В основном это портреты детей, с которыми художник любил работать больше всего, потому что детский взгляд на мир он считал самым искренним и самым ярким.

Его не интересовали заработок и нажива, он творил, доказывая, что что живопись, это не творчество ремесленника, а состояние души, охватывающее в своём необъятном диапазоне всё, что было есть и будет. Для него, истинный художник не может таковым называться, если он не связан с философией, наукой, исследованиями и экспериментами. А даже если он получал за свои работы деньги, то тратил их на публикации сборников своих стихов и альбомов со своими работами.

Выставка работает с 18 мая по 20 июля 2023 года

Стоимость билетов: